Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

23 января в спортивном комплексе «Лазаревский» состоялось открытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы под девизо

Это мероприятие уже стало традиционным. Ежегодно в месячнике принимают участие все учреждения образования и культуры нашего района. Проводятся митинги, уроки мужества, организуются выставки и встречи с ветеранами и участниками локальных войн. Огромную роль играют общественные организации, молодежные клубы.

В этом году, впервые, на мероприятии состоялось торжественное посвящение учащихся и студентов в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Лазаревского внутригородского района г. Сочи. В настоящее время во многих регионах России членами «ЮНАРМИИ» становятся тысячи молодых россиян. И самые достойные ребята Лазаревского района пополнили их ряды!

С приветственным словом и поздравлением перед ребятами выступила заместитель главы Лазаревского внутригородского района г. Сочи Светлана Николаевна Кириченко. Начальник штаба ЮНАРМИИ города Сочи - полковник запаса Игорь Сергеевич Палевский вручил командирам отрядов знамена и удостоверения юнармейцев, а приглашенные ветераны сказали ребятам напутственные слова. Также поздравил ребят с посвящением в ряды «ЮНАРМИИ» член координационного совета ЮНАРМИИ города Сочи Игорь Викторович Журановский.

В ходе месячника в Лазаревском районе пройдут различные акции, направленные на развитие и воспитание молодежи в духе высокой гражданской позиции и патриотизма. А 21 февраля на базе Центра национальных культур состоится торжественное закрытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

Всегда Россия славилась своими защитниками - от солдат до генералов! Из века в век, из поколения в поколение передаются славные воинские традиции и активное участие наших школьников и студентов в подобных мероприятиях и акциях внушает уверенность в достойном будущем нашей страны.

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube