Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Военно-спортивная игра «Зарница»

«Зарница» – что это такое?»… На этот вопрос школьники – участники военно-спортивной игры, которая традиционно проводится в городском Доме культуры микрорайона  Головинка в рамках краевого месячника оборонно-массовой, военно-патриотической работы, с восторгом отвечают, что это одна из лучших школьных игр. Это не скучные уроки и не военная муштра, а невероятно интересное состязание, в процессе которого можно приобрести очень много полезных навыков и знаний.

В текущем году география участников «Зарницы» расширилась – играли не только учащиеся из СОШ №78 (мкр. Головинка), но и команды из СОШ 88 (с. Беранда), 90 (аул Большой Кичмай), 91 (мкр. Якорная Щель). Помощь в организации и проведении игры оказали молодежный клуб «Премьер», клуб «Ветеран», а так же педагоги школ-участниц игры.

16 февраля на площади ГДК на торжественном построении командам были выданы маршрутные листы по станциям. Станции были распределены по всему микрорайону Головинка: медицинская в амбулатории, походная на пляже поселка, полоса препятствий пролегла на спортплощадке СОШ №78, строевая расположилась на территории Стеллы памяти, страницы истории ребята вспоминали в библиотеке, шифровальщик – тюльпановое дерево, меткий стрелок – ГДК.

Игра продолжалась три часа и закончилась награждением команд-победителей. 1 место завоевала команда из СОШ №78, 2 место отдано команде СОШ №90, 3 место получила команда СОШ №91, а 4 место досталось команде СОШ №88. Команды были награждены кубками и грамотами.

2018-02-16-PHOTO-00000034

 

2018-02-16-PHOTO-00001428

 

2018-02-16-PHOTO-00001429

 

IMG 8784



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube