Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Навечно живы в памяти людской

В преддверии Дня Защитника Отечества в Центре национальных культур прошла встреча, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в разное время на территориях разных государств.


Новое поколение защитников Отечества учится мужеству, героизму и стойкости у ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов афганской и чеченской войн. Самое ценное для молодого поколения в таких встречах – возможность услышать о таких понятиях, как честь, отвага, любовь к Родине из первых уст. От героев, кто теряя товарищей, не жалея своей жизни, сквозь боль утрат и лишений, выстоял и до конца выполнил свой святой воинский долг.

19 февраля с ребятами делились самыми ценными воспоминаниями и наставлениями воины-интернационалисты: Дащян Мнац Владимирович, Бельницкий Игорь Михайлович, Мочалов Юрий Михайлович. И, с болью в сердце и чувством безмерной благодарности вспоминали имена тех лазаревцев, кто не вернулся с чеченской и афганской войн.

Боевые традиции России неизменны – верность присяге, воинскому долгу, самопожертвование во имя мира на родной земле и бесконечная любовь к отчизне.

Нашим ребятам стоит расти на примерах боевых подвигов ветеранов Великой Отечественной войны, ярких образцах героизма российского солдата. Тогда будет непобедима наша великая держава.

1raMv5 5IA8

2YU5eW9VytI

3N9fhiCG3 g

5GShIAZQlKQ

DCQ9GWoW9kM

Dp4Ct3 7ei0



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube