Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

25 лет в мире, любви и согласии

Неиссякаемый источник народной культуры, таланта и творчества – Лазаревский Центр национальных культур имени Крикора Сааковича Мазлумяна - отпраздновал 25-летний юбилей. Уникальное творение культуры, ставшее нам своими любимым домом, объединило в себе мудрых, талантливых, трудолюбивых, душевных людей различной культуры и национальности.

Это серебряная свадьба в нашей дружной семье, где вырастают целые династии музыкантов, артистов, работников отрасли культуры. В этот день слились в общем духовном порыве артисты русского, украинского, греческого, армянского, белорусского, казачьего и адыгского центров, а так же именитые гости, желающие поздравить Центр со знаменательной датой, а это более 200 участников!

Выставка декоративно – прикладного искусства мастеров нашего уникального дома, презентация фильма и фотохроник о работниках ЦНК, экскурсии, мастер-классы и незабываемый концерт оставили неизгладимое впечатление у многочисленных гостей праздника. Все поразило зрителей – глубокая режиссерско-постановочная работа, визуальный и звуковой ряд, богатство костюмов и неиссякаемый творческий потенциал артистов. Равнодушных в зале не нашлось!

За 25 лет проделана огромная работа по восстановлению, развитию и популяризации народного творчества. Уже несколько поколений несет в себе этот животворящий источник – неповторимую культуру народов, населяющих наш многонациональный край. На наших глазах растут дети, реализуют себя на благодатной ниве культуры и не только, приводят своих детей, приобщают свои семьи и создают новые. Впереди – ясное будущее и великое множество творческих планов по реализации сложной и ответственной миссии – сохранение и развитие народной культуры, межнациональной дружбы и приобщении к ней новых и новых поколений. Долгая лета, сокровище и культурное наследие страны – Лазаревский районный Центр национальных культур.

ckBSsb96DkY

 

DSC02285

 

DSC02317

 

DSC02340

 

H5Rv1eGLqOM

 

IsLyy0OY-2A

 

oL6XWKblJq8

 

zuWpxVKalv8

 

 83D8yUnYXU



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube