Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Искусство на страже памяти

В преддверии самого значимого праздника для нашей страны – Дня Великой Победы, мы вновь и вновь будем говорить о тех, кто ценой своих жизней подарил нам возможность жить под мирным небом. Прекрасный способ донести до подрастающего поколения весь драматизм и ценность военного времени, чтобы оно не стало сухими строками в учебниках – дать им почувствовать это самостоятельно и рассказать другим. Как? Посредством искусства!

26 апреля в концертном зале Центра национальных культур прошел районный этап городского театрального фестиваля «Мы память бережно храним…». На сцене были представлены постановки по известным произведениям советских авторов на тему второй мировой войны. Пробовали себя на ниве Мельпомены ребята от 9 до 17 лет из школ Лазаревского района: 99, 78, 90, 80, 79, 93, 83, 95, 82, 75, 88, 94, 91. Вне конкурса выступили ребята из Центра Детского Творчества «Дагомыс». Оценивать юных артистов профессиональное жюри будет по следующим критериям: уровень исполнения, форма сценического воплощения, артистичность, оформление костюма и музыкальное оформление.

Кто стал лучшим в этом фестивале, станет известно чуть позже. Ясно одно: когда рассказ о войне исходит из уст ребенка: осмысленный, пережитый, оцененный – он слышен всем, и одноклассникам и учителям и всем тем, кто имел удовольствие его услышать.

8KurR6dqO8w

 

bYYwW2Xp8HI

 

eIMoMWghQsQ

 

GV9qKG4mbYQ

 

QK9L7iVdKHM

 

QTc9d6Emu9k

 

ZV6LXyKcfPA

 

 zxEmp2OF Q



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube