Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

26 февраля в выставочном зале Лазаревского Центра национальных культур состоялся семинар-практикум

26 февраля в выставочном зале Лазаревского Центра национальных культур состоялся семинар-практикум для руководителей студий декоративно-прикладного искусства городских и сельских Домов культуры.

 

Можно смело сказать, что из всего многообразия видов творчества декоративно-прикладноеявляется самым популярным. Оно непосредственно связано с повседневным окружением человека и призвано эстетически формировать, оформлять быт людей и среду их обитания. Именно поэтому студии ДПИ сегодня востребованы населением.

Мастер-класс «Возвращение женственности через творчество» на семинаре провели руководитель студии ДПИ «Ленточка» Центра национальных культур Войцещук Елена Анатольевна и художник-постановщик ГДК пос. Дагомыс Джорджиевска Елена Викторовна. Под руководством мастеров были изготовлены древние славянские обереги «Птица счастья» и кукла Колокольчик. На мастер-классе руководители кружков ДПИ освоили работу с тканью в древней технике мотание, а также узнали много интересной и полезной информации о пользе творчества для раскрытия Женственности.

 

Collage Fotor

Collage Fotor2

IMG-20190226-WA0028

 



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube