Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

День семьи, любви и верности

Слова «семья, любовь и верность»

Огромный смысл в себе несут.

Там, где семья, – всегда есть нежность,

Там, где любовь, – всегда нас ждут…

День семьи, любви и верности –  российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Праздником Всероссийского масштаба день семейных покровителей стал в 2008 году.

Символом праздника является простой полевой цветок ромашка. Он привычен и спокоен. Как спокоен и сам праздник, который пронизан чистотой и традиционностью.

На площади Центра национальных культур 8 июля состоялся районный праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Мастер-классы по изготовлению ромашек, фотозона и, конечно, прекрасный концерт – все было наполнено атмосферой доброты, радости и нежности.

В этот вечер лучшие самодеятельные коллективы, популярные солисты-вокалисты, талантливые инструменталисты Центра национальной культуры дарили прекрасные творческие номера своему зрителю.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным и узнаваемым праздником в современной России. Жизнь со времен Петра и Февронии, естественно, изменилась до неузнаваемости. Но остались и вечные ценности, к которым относятся любовь и семья, и которые для любого нормального человека являются главным смыслом жизни.

AIf-nj9qoEk

buFXHljRPPs

Cnwb28stTRs

D4MExhZ8nVk

k-FFwkWm414

ob61qkfdoGA

prAmH9bMnac

PRhT5gOxrPw

QUMZqUbLyHY

u4FEOYCHuHk

Uxj6lodk2jw



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube