Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

День народного единства

Ежегодно в Российской Федерации 4 ноября отмечается День народного единства – большой государственный праздник для всей страны.

Дата празднования связана с трагическими событиями 1612 года, когда, столица Российской Федерации, Москва, была освобождена от интервентов из Польши. Важно, что во всеобщем освобождении от иностранных захватчиков приняли участие представители всех сословий и народов, которые проживали на земле, входившей в состав русской державы.

Сегодня в Российской Федерации проживает 195 народностей и народов, которые относятся к различным религиозным течениям. Но все мы – россияне, хотим жить в мире.

Именно сплоченность россиян стала главной идеей всех мероприятий, которые были проведены структурными подразделениями Центра национальных культур имени К.С. Мазлумяна. Праздник проходил с концертами, посиделками, весёлыми развлекательными программами, спортивными конкурсами, выставками и мастер классами по рукоделию.

День народного единства дал возможность не только вспоминать об одной из великих побед, но и напомнил всем о том, что Россия многонациональная страна и только общие усилия ведут к единству и согласию.

dmv2019-2 1

dmv2019-2 3

dmv2019-2 4

dmv2019-2 5

dmv2019-2 6

dmv2019-2 7

dmv2019-2 8

dmv2019-2 9

dmv2019-2 10



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube