Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

КУЛЬТУРА В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

hg2h020В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции работники культуры города Сочи переходят на работу в онлайн-режиме. Начинается реализация проекта «неРеально культурно. Сочинский культурный променад».

На ближайшие дни было запланировано большое количество зрелищных мероприятий, концертов, продолжались занятия в домах культуры, в обычном графике работали музеи и библиотеки. Сейчас, в соответствии с распоряжением губернатора Кубани, отменены мероприятия численностью свыше 100 человек. В связи с этим мы решили перевести работу культурной сферы города в онлайн-режим. Концерты будут проходить без зрителей, но при этом размещаться в Интернет-пространстве и социальных сетях организаций культуры. Уже сверстан график показа зрелищных мероприятий на youtube-канале Сочинского концертно-филармонического объединения. Будут демонстрироваться не только концерты, но и мастер-классы педагогов музыкальных и художественных школ, экскурсии по музеям, лекции и викторины, проходящие в библиотеках. Таким образом, сочинцы и все желающие смогут увидеть все самое интересное, что происходит в городе. В сфере культуры города Сочи работают люди, которые не останавливаются ни перед какими невзгодами, в непростой ситуации они смогут поддержать людей, вдохновить их своим творчеством.

В самое ближайшее время на официальных сайтах учреждений культуры и в социальных сетях появится более подробная информация о новом направлении работы, будет опубликована афиша культурных мероприятий, которые будут транслироваться в виртуальном пространстве. Планируется, что это нововведение даст новый толчок в развитии отрасли, оно продолжит развиваться, охватывая более широкую аудиторию.

Источник: Управление культуры администрации города Сочи.

18.03.2020 21:42

Фото



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube