Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Проблема профилактики наркомании среди детей и подростков является сегодня особо актуальной

Она требует эффективного взаимодействия с органами здравоохранения, участковыми полицейскими РОВД, образовательными учреждениями.

И хотя учреждения культуры являются вторичными субъектами профилактики, КДУ Лазаревского района уделяют большое внимание работе с детской и молодежной аудиторией в данном направлении.

Основной задачей является пропаганда здорового образа жизни. И все проводимые мероприятия в клубных учреждениях направлены на формирование позитивных жизненных установок, активной жизненной позиции и негативного личностного отношения к различным проявлениям асоциального характера.

Стоит отметить, что вся культурная деятельность нашего Центра национальных культур носит профилактический характер и направлена на приобщение детей и подростков к культуре, к искусству, к традициям своего народа.

Клубные учреждения района ежегодно принимают участие в краевой киноакции «Кинематограф против наркотиков», демонстрируют ролики, рекомендованные антинаркотической комиссией Краснодарского края.

Второй год подряд КДУ района участвуют в краевом месячнике антинаркотической направленности, который проводится с 1 по 30 июня. В 2020 году этот конкурс проводится в формате онлайн - трансляций. Заведующие структурными подразделениями впервые начинают осваивать новое в их деятельности, готовят ролики по данной тематике.

Свои первые шаги в этом направлении сделали: СДК пос. Каткова Щель, СДК аула Калеж, СДК аула Хаджико, СДК пос. Верхняя Хобза, СДК села Культурное Уч - Дере, СДК пос. Зубова Щель, СДК пос. Вардане, СДК пос. Мамедова Щель, ГДК пос. Дагомыс, национальные центры РЦНК (греческий, украинский, белорусский центры).



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube