Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Об участии в краевом смотре «RUтине.НЕТ» в проектах «Думы казака» и «Книжки-малышки»

С целью организации максимальной занятости несовершеннолетних в летний период клубными учреждениями МБУК города Сочи «Лазаревский районный центр национальных культур им. К.С. Мазлумяна» осуществляется культурно-досуговая работа с детьми и подростками, в т.ч. в форме различных творческих проектов.

В июле 2020 года наше учреждение принимает участие в краевом смотре на лучший культурно-познавательный проект для детей и молодежи «RUтине.НЕТ». В рамках смотра наше учреждение представило два творческих проекта: познавательный онлайн-проект для детей и подростков «Думы казака» и детский досуговый онлайн-проект «Книжки-малышки».

Познавательный проект «Думы казака» рассчитан на зрительскую аудиторию от 10 лет и старше и реализуется в течение года ввиде цикла познавательных видео-роликов об истории, быте казаков, об особенностях казачьей кухни, о боевом оружии и о казачьем кодексе чести. Целью проекта являетсясохранение и популяризация традиций казачества через приобщение подрастающего поколения к истории, культуре и быту казаков.

Досуговый детский проект «Книжки-малышки» рассчитан на детей и подростков в возрасте от 5 до 10 лет, реализуется в июле 2020 года ввиде цикла из 5 видео-роликов. Проект призван привить детям интерес к художественной литературе,  расширить кругозор детей и обогатить их речь, развить творческие способности (фантазию, воображение, художественный вкус), а также способствовать возрождению и сохранению традиций семейного чтения.

Информация о реализации проектов размещается в свободном доступе на официальном ютуб-канале МБУК города Сочи «Лазаревский районный Центр национальных культур им. К.С. Мазлумяна», на базе летних культурных платформ (досуговых площадок), в группе «Казаки Сочи» в мессенджере Фейсбук, в Instagram а также дублируются на страничках в социальных сетях (где есть открытый доступ ко всем ресурсам и информации для детей и подростков).

https://www.instagram.com/lazarevskiyrcnk?r=nametag

          

          



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube