Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Об итогах участия в городском проекте «ЭКО-эстафета «Растем вместе» в 2020 году

В период летних каникул на детских досуговых площадках МБУК города Сочи "Лазаревский районный ЦНК им. К.С. Мазлумяна" для детей и подростков проводились мероприятия экологической направленности в рамках городского проекта «ЭКО-эстафета «Растем вместе».

В связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, они прошли в дистанционном режиме, но тем не менее были очень интересными, полезными и познавательными!

Ребята узнали о различных растениях нашего края, фруктовых деревьях, овощах и ягодах; посмотрели мастер-классы по посадкам и уходу за растениями, по поделкам из природных материалов (веточек, травы, цветов и т.д.). А главное, почувствовали, какой это труд – сберечь и приумножить зеленое богатство нашей планеты!

Кроме того, дистанционный формат работы предоставил детям возможность больше самостоятельно изучить растительный и животный мир, и в конце лета они смогли создать фото-работы и видео-рассказы о своих наблюдениях за растениями, животными или насекомыми.

Всего в период работы летних досуговых площадок в 2020 году в рамках ЭКО-эстафеты «Растем вместе» проведено 125онлайн-мероприятий, общее количество просмотров в соцсетях - 2389.

Можно надеяться, что в дальнейшем ребята, участвовавшие в ЭКО-эстафете, будут более бережно относиться к природе своего города и возможно, научат этому других детей.

dhv2020-08-31 1

dhv2020-08-31 2



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube