Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

О результатах реализации очередного этапа проекта «Культура для школьников» в 2021 году

В мае 2021 года в городе Сочи завершился очередной этап межведомственного культурно-образовательного проекта министерства культуры и министерства образования Российской Федерации под названием «Культура для школьников».

Целью проекта является культурное просвещение обучающихся, активное привлечение детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства.

МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна» активно принимает участие в реализации мероприятий этого проекта для учащихся образовательных учреждений Лазаревского района разных возрастных категорий.

В этом учебном году в связи с ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции, мероприятия проводились, в основном, дистанционно и частично – в очном формате.

Вниманию ребят были предложены интересные познавательные программы о традициях, обычаях и культурных особенностях разных народов нашего многонационального города и разнообразные мастер-классы от специалистов Центра национальных культур.

С начала 2021 года 103 тематических мероприятия проекта проведены Центром национальных культур в 19 образовательных учреждениях Лазаревского района, проектом охвачено 2784 школьника.

Мы уверены, что мероприятия проекта помогают ребятам повысить общий уровень их знаний о культурном богатстве страны, развивают у них художественный вкус и формируют эстетическое восприятие мира искусства.

2

6

111

IMG 3775 2

IMG-20210428-WA0057

IMG-20210428-WA0059

P1370520



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube