Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

8 июня

8 июня МБУК города Сочи «Лазаревский районный Центр национальных культур им. К.С. Мазлумяна» приветливо открыл свои двери для учащихся ООШ № 99, посещающих группы летнего лагеря «Капельки солнца».

 

Мероприятия для школьников младших классов были проведены в рамках реализации муниципальной программы «Культурное лето».

Ребята посетили Центр украинской культуры, где увидели национальные костюмы со старинной ручной вышивкой и колоритные предметы быта украинского народа, поучаствовали в познавательной программе «Живые струны Украины» и даже попробовали самостоятельно сыграть мелодию на украинских музыкальных инструментах.

А в Центре русской культуры вниманию ребят была предложена интерактивная игровая программа «По деревенской улице…», во время которой они познакомились с народным фольклором и с русскими народными музыкальными инструментами.

Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс по плетению традиционного русского пояса, ребята с удовольствием приняли участие в увлекательном процессе, и в итоге у каждого на память остался разноцветный поясок из ниток.

Мы уверены, что специалисты нашего Центра национальных культур помогли ребятам провести еще один день летних каникул полезно и интересно.

1

2

3

5

6



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube