Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Праздничные мероприятия ко Дню образования Краснодарского края

#краснодарскийкрай84

#Кубанькрайсчастья

 

13 сентября 2021 года жители Кубани отметили важную дату – 84 годовщину со Дня образования Краснодарского края.

В этот день в 1937 году Центральный исполнительный Комитет СССР принял территориальное Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в городе Краснодар и Ростовскую область с центром в городе Ростове-на-Дону. Так был образован Краснодарский край.

Наши культурно – досуговые учреждения приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к этой знаменательной дате - проведены тематические программы и концерты, викторины и выставки.

Так, в фойе Центра национальных культур проведено праздничное мероприятие «Ровесники края, знаменитые наши земляки» - встреча с ровесниками Краснодарского края почетными жителями Бгано Х.К., Бойко Л.П., Харитовой Н.М., Ставровской Л.П., Москвичевой Г.А. В ГДК пос. Дагомыс для жителей и гостей города прошел праздничный концерт «Мой изобильный край».

В СДК с. Харциз первый для школьников проведена познавательная программа «Всему начало здесь – в родном краю!», в СДК с. Горное Лоо познавательная программа «Край изобильный». А Центр украинской культуры представил тематическую выставку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства Войцещука А.В. и Бондаревой С.П. «Цвети, Кубань- родимая земля!».

d58f8dgh 1

d58f8dgh 2

d58f8dgh 3

d58f8dgh 4

d58f8dgh 5

d58f8dgh 6



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube