Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

#проект «Ремесло и искусство»

Чудеса своими руками

Руководитель народной студии декоративно-прикладного искусства Галина Геннадьевна Чаленко успешно трудится в Лазаревском Центре национальных культур уже более 15 лет.

Ее творческий путь начался в юности. Мама Галины Геннадьевны была специалистом по декоративно-прикладному искусству, вела кружок в ЦНК, где учила взрослых, а затем детей своему мастерству. Видя творческие успехи мамы, Галина тоже стала проявлять интерес к искусству - самостоятельно изучала различные техники ДПИ, пробовала работать с разными материалами и создавать оригинальные поделки. Постепенно увлечение превратилось в образ жизни, когда без творчества уже не представляешь себя.

Сейчас Галина Геннадьевна Чаленко - талантливый Мастер, специалист по декоративно-прикладному искусству, руководитель народной студии ДПИ Лазаревского Центра национальных культур. Удивительно, сколько всего интересного она знает и умеет!

Мастер отлично владеет техниками: бисероплетения, бумагопластики, вышивки крестом и лентами, аппликации, цветоделия, выжигания на тканях и по дереву, макраме, валяния из шерсти. Умело создает тряпичных кукол и обьемные картины из кожи, шьет мягкие игрушки, лепит необычные поделки из соленого теста, пластилина и природных материалов.

Творчество Галина Чаленко считает состоянием своей души, а детей - самыми лучшими учениками.

На занятиях в своей студии Мастер знакомит ребят и взрослых с миром творчества, учит их тому, что умеет сама - всегда очень терпеливо и по-доброму… Наверное, поэтому всем нравятся ее занятия, а поделки получаются очень интересными.

Творческие работы Галины Чаленко и участниц ее студии неоднократно побеждали на самых различных конкурсах, выставках и смотрах!

А еще Галина Геннадьевна активно участвует в значимых культурно-досуговых мероприятиях ЦНК, проводит выставки и мастер-классы для жителей и гостей поселка Лазаревское, иногда и для специалистов сельских Домов культуры.

Останавливаться на достигнутом Мастер не собирается - ведь еще так много в жизни нового и интересного, чему можно поучиться, а потом научить других!

Всех желающих научиться создавать чудеса своими руками ждем на занятиях студии ДПИ в Лазаревском Центре национальных культур.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube