Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Музыкальный Сочи

В рамках районного проекта «Музыкальный Сочи» 25 ноября в Лазаревском Центре национальных культур имени Крикора Сааковича Мазлумяна состоялась встреча людей «золотого возраста» с прекрасным.

На суд зрителей свою новую программу представил муниципальный ансамбль народных инструментов «Славяне» Центра русской культуры (музыкальный руководитель Александр Притупов, художественный руководитель заслуженный работник культуры Кубани Елена Гребенюк).

В исполнении ансамбля «Славяне» и солиста коллектива Владислава Батурина звучали как инструментальные произведения, так и песни – «Огней так много золотых», «На тот большак», «Старый клен», «Надежда» и другие. Зрители живо реагировали и активно подпевали.

Не забыли «Славяне» и о приближающемся Дне матери. Владислав Батурин проникновенно исполнил для женщин песню «Милая мама», а юные солистки ансамбля народной песни и танца «Лазурька» (руководитель заслуженный работник культуры Кубани Елена Гребенюк) Вероника Бурикова и Радмила Йорганжи подарили собравшимся свои частушки «Летят утки».

Мы приглашаем людей старшего поколения каждый четверг в Лазаревский Центр национальных культур на встречу с прекрасным! Ведь искусство – это животворящий родник, который наполняет силой!

1

2



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube