Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Встреча людей почтенного возраста с творческими коллективами Центра армянской культуры

В рамках районного проекта «Музыкальный Сочи» 9 ноября в Лазаревском Центре национальных культур имени Крикора Сааковича Мазлумяна состоялась встреча людей почтенного возраста с творческими коллективами Центра армянской культуры.

Мероприятие также было приурочено ко Дню Героев Отечества.

В концерте приняли участие музыканты оркестровой группы народного ансамбля армянского танца и песни «Амшен» (руководитель коллектива Вартан Погосян, концертмейстер Рафаель Мкртчян), и народный фольклорный коллектив «Голос Амшена» сельского Дома культуры села Детляжка (руководитель Мигран Тополян),

В их исполнении прозвучали народные мелодии Армении и старинные мелодии амшенских армян - то медленные и грустные, то энергичные и радостные!

Музыканты Такмазян Андрей и Такмазян Сергей исполнили популярную мелодию амшенского танца «Девушка гор», а Эребуни Даракчян - амшенские мелодии на кяманче. Рафаель Мкртчян подарил зрителям несколько мелодий, исполненных на армянском дудуке.

Очаровательная ведущая и талантливая певица Анжела Чахарян представила собравшимся древнюю армянскую песню «Бингёл».

Несколько народных песен прекрасной Армении исполнил Гагик Мкртчян. Особенно проникновенной оказалась «Песнь пахаря» («Оровел»)! Казалось, что голос певца сливается с чарующими звуками дудука!

Благодарные зрители аплодировали артистам и наслаждались каждым концертным номером! В этот вечер музыка не оставила равнодушным даже самых искушённых слушателей! Это был праздник души для всех ценителей армянской культуры!

Мы приглашаем людей старшего поколения каждый четверг в Лазаревский Центр национальных культур на встречу с прекрасным!

IMG 2211

IMG 2216

IMG 2218

IMG 2220

IMG 2221



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube