Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

О проведении мероприятий, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма с Россией

О проведении мероприятий, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма с Россией

         8 лет назад произошло важное для всех граждан России историческое событие, получившее название «Крымская весна». В марте 2014 года территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, официально вошли в состав Российской Федерации.

         В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, заключила с ними договоры о дружбе и сотрудничестве, и, отвечая на просьбу их руководства, обьявила о проведении специальной военной операции для их защиты от украинских националистических бандформирований.

       В связи с празднованием 8-ой годовщины «Крымской весны», а также в поддержку жителей Луганска и Донбасса, ставших независимыми, клубные учреждения ЦНК провели свои праздничные мероприятия - тематические концерты, информационно-познавательные программы, беседы.      

       На площади Лазаревского центра национальных культур прошел флешмоб #РоссияКрымДонбасс. Представители центров в национальных костюмах с флагами России выстроились на площади ввиде буквы Z https://vk.com/wall-76166127_5072

       Свою музыкально-поэтическую программу «Крымская весна» 17 марта представил в фойе Центра национальных культур ансамбль казачьей песни «Кубанские казаки-черноморцы». Там же зрителям была предложена фото-выставка под названием «Крым и Россия: 8 лет вместе!».

         Сельские Дома культуры провели для односельчан информационно-познавательные программы с общим названием «В единстве с Россией».

  

          Не оставил равнодушным зрителей видео-ролик Лазаревского ЦНК https://youtu.be/XjPQ-UiSCgQ Ансамбль казачьей песни «Кубанские казаки-черноморцы» совместно с национальными коллективами ЦНК исполнил патриотическую песню «Ты позови меня, Россия!».

         Творческая студия «Родники» и хореографический коллектив «Максима» подготовили к этому событию свой видео-ролик с песней «Россия» https://youtu.be/LXfrx4CUxno

         18 марта творческие коллективы ЦНК приняли участие в тематическом концерте «Тебе, Россия, сердцем предан!» https://youtu.be/hsh7cs59UI8 А в ГДК пос. Дагомыс в этот день состоялся тематический концерт "В единстве сила".

       На концертах присутствовали представители администрации Лазаревского района, общественных организаций и духовенства. Все выступления творческих коллективов были пронизаны духом патриотизма и гордости за Россию, за Президента, за народ.

Концерт ЦНК 18 марта Россия и Крым

18.03. Дагомыс концерт Крым и Россия 18.03 Дагомыс концертКаткова Крым и РоссияКонцерт Дагомыс Крым и Россияказаки выступление в фойе Крым россия 22



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube