Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

«Навстречу Победе»

«Навстречу Победе»

В рамках проекта «Музыкальный Сочи» 21 апреля в фойе Центра национальных культур состоялся тематический концерт ансамбля народных инструментов «Славяне» (музыкальный руководитель Александр Притупов, художественный руководитель заслуженный работник культуры Краснодарского края Елена Гребенюк, структурное подразделение «Центр русской культуры») и солистов Лазаревского Центра национальных культур имени К.С. Мазлумяна.
Для зрителей, в преддверии праздника Великой Победы, звучали музыкальные произведения предвоенной эпохи – фокстрот «Цветущий май», знаменитая «Рио-Рита», «Яблочко», песни военных лет и, конечно же, русские народные песни – наполненные светом и любовью, атмосферой искренности и чистоты: «Ехал на ярмарку ухарь-купец» и популярнейшая «Вдоль по Питерской» (из репертуара великого Шаляпина) в исполнении талантливого молодого солиста ансамбля Дэвида Патмена.
Очаровали зрителей и вариации на тему русских народных песен «Калинка» (соло на балалайке – Алексей Шушеначев) и «Ходила младёшенька по борочку» (соло на гуслях звончатых – Анастасия Косян).
Аудитория с удовольствием слушала: песни «Черноглаза казачка» и «Летят перелётные птицы» в исполнении любимого многими зрителями солиста Центра национальных культур Владислава Батурина, фантазии на военные песни А. Суркова и на темы песен В. Соловьева-Седова, которые задушевно и трогательно, призывно и победно прозвучали в исполнении ансамбля «Славяне».
Финальное попурри военных песен вместе с солистами Дэвидом Патменом, Владиславом Батуриным, Сергеем Гуржием вдохновенно исполнили все гости, пришедшие на мероприятие.
Концерт закончился, но зрители еще долго не отпускали артистов, благодаря их аплодисментами за талант, сценическую культуру и незабываемую встречу с такой прекрасной музыкой.

 



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube