Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Мастер-классы по вокальному мастерству заслуженной артистки России Ольги Осиповой.

Мастер-классы по вокальному мастерству заслуженной артистки России Ольги Осиповой.

19 и 20 апреля в Центре национальных культур прошли мастер-классы по вокальному мастерству заслуженной артистки России Ольги Осиповой.

Ольга Осипова – солистка Новосибирской филармонии, совместно с Вокальным ансамблем Павла Шаромова она выступала на различных концертных площадках России (от Калининграда до Владивостока) и зарубежья (Германия, Франция, Япония, США, Канада и др.). В репертуаре певицы романсы и песни Шуберта, Шумана, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, музыка современных композиторов, камерные и монументальные жанры с органом, с симфоническим оркестром. В копилке Ольги Осиповой – выступления с сольными партиями в оперных постановках «Дидона и Эней» (Г. Перселла) и «Ацис и Галатея» (Г.Ф. Генделя).

На мастер-классах Ольги Осиповой участники, в числе которых были как солисты, так и хормейстеры, изучали вокальные техники и приемы звукообразования, музыкальной фразировки. С присутствующими солистами была проведена работа над постановкой дыхания, расширением диапазона, формированием тембра.

Ольга Осипова не впервые проводит мастер-классы для участников коллективов ЦНК, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube