Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Детскую досуговую площадку в сельском Доме культуры аула Хаджико посетил сотрудник отдела полиции Лазаревского района.

Детскую досуговую площадку в сельском Доме культуры аула Хаджико посетил сотрудник отдела полиции Лазаревского района.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции Артем Игоревич Акатьев провел для собравшихся профилактическую беседу.

Он напомнил ребятам об основных положениях «детского» Закона № 1539 КК, о правилах безопасности на дорогах, в общественных местах, на водоемах. Поговорили о том, почему нужно соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других людей. Рассказал инспектор и о некоторых правонарушениях, а также видах наказаний, ожидающих подростков за их совершение.

Ребята с большим интересом слушали сотрудника полиции и приняли активное участие в беседе.

Затронули и «сложную тему» - употребление подростками алкоголя и табака. В простой доступной форме Артем Игоревич обьяснил ребятам, чем опасны для подростков «эксперименты» с алкогольными напитками, запрещенными веществами и курением, и чем здоровый образ жизни лучше вредных привычек.

Особый интерес у детей вызвал «мастер-класс» от сотрудника полиции по самообороне. Вместе с Артемом Игоревичем они попробовали на практике освоить простейшие приемы самозащиты.

В этот день ребята еще долго не отпускали инспектора, общались, задавали ему интересующие их вопросы. В завершении встречи сделали вывод о том, что лучше не нарушать закон, вести здоровый образ жизни, соблюдать правила безопасности и уважать друг друга. Ну, и, конечно, искренне поблагодарили сотрудника полиции за очень интересную и полезную беседу!

Мы уверены, что встреча с сотрудником полиции не прошла даром, и ребята запомнили, что их будущее зависит только от них самих…

Кстати, встречи подростков с сотрудниками полиции в ауле Хаджико решено непременно продолжить...



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube