Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Память хранят живые

Память хранят живые

В декабре в календаре памяти есть две важные даты - День Неизвестного солдата и День Героев Отечества.

3 декабря - День Неизвестного солдата. В этот день в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — такие проникновенные слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве.

Сегодня, 9 декабря, Россия отмечаем День Героев Отечества. Праздник посвящен подвигу всех тех, чьи имена навсегда вписаны в историю страны как пример мужества и силы духа. Их подвиги служат символом бескорыстия и преданности Родине. Подвиги совершаются не ради медалей или орденов. Отвага, способность к жертвенному подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России.

Ежегодно в эти дни чтят память тех, кто отдал свои жизни во имя победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам.

3 декабря молодежь Лазаревского внутригородского района приняла участие в возложении цветов на Горке Героев в мкр. Лазаревское .

И сегодня у мемориала на Горке Героев прошло торжественное возложение цветов. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, руководители силовых структур, депутаты ГСС, руководители организаций и предприятий, студенты, школьники и жители.

Память Героев почтили минутой молчания.



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube