Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Рождественские звоны

Рождественские звоны

Творческие коллективы Центра русской культуры приняли участие в XVI Открытом городском православном фестивале «Рождественские звоны», который состоялся в ГДК п. Дагомыс.

Программа фестиваля была интересной и насыщенной.

Воспитанники Воскресных школ Сочинской Епархии и лучшие творческие коллективы города подарили зрителям Рождественскую Сказку- колядки, духовные стихи и рождественские песни разных стран.

 Ансамбль народной музыки «Звоны былинные» исполнил на гуслях звончатых инструментальную обработку духовного стиха «Эта ночь святая» и веселую виртуозную песню «Рожественский колокольчик».

Ансамбль народной песни и танца «Лазурька» подготовил к фестивалю программу «Светлый праздник Рождества», которую с большим интересом слушали в Храме св. Николая Чудотворца 7 января, в Праздник Рождества Христова – звучали колядки, духовные стихи и песни. Отрадно, что вместе со старшими, впервые выступали на сцене и самые маленькие участники подготовительной группы ансамбля. Все ребята получили памятные подарки и сувениры.

Председатель оргкомитета фестиваля, Епископ Сочинский и Туапсинский Герман, вручил ансамблю народной музыки «Звоны былинные» (руководитель Анастасия Косян) и ансамблю народной песни и танца «Лазурька» (руководитель Елена Гребенюк, заслуженный работник культуры Краснодарского края), дипломы Лауреатов за участие в фестивале и сохранение традиций православной культуры.

 



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube