Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

«Я люблю тебя, Жизнь» – концертная программа в рамках проекта "Музыкальный Сочи".

«Я люблю тебя, Жизнь» – концертная программа в рамках проекта "Музыкальный Сочи".

Уже стало доброй традицией приглашать жителей и гостей курорта в Лазаревский Центр национальных культур имени К.С. Мазлумяна на мероприятия проекта «Музыкальный Сочи».

26 января 2023 года сотрудники Центра украинской культуры пригласили гостей на тематический вечер, посвященный творчеству советского композитора, народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Эдуарда Савельевича Колмановского.

Ведущая вечера специалист центра Инна Шеломенцева познакомила зрителей с творчеством известного композитора. Солисты Центра национальных культур исполнили песни, написанные композитором: Сергей Гуржий – «Идут белые снеги», Владислав Батурин – легендарную «Алеша», Николай Воропай – знаменитую «Люди в белых халатах», Александр Притупов – «Вальс о вальсе», «Ты говоришь мне о любви». Прозвучали и песни, созданные композитором совместно с известными советскими поэтами: «Бирюсинка» на сл. Е. Евтушенко, «За окошком света мало» на сл. К. Ваншенкина, «Где ты раньше был» на сл. Е. Долматовского. И уже весь зал подпевал легендарную песню Э.С. Колмановского «Я люблю тебя, жизнь».

Более 200 произведений было создано композитором. Его песни и музыкальные произведения звучали в театрах, на концертных площадках в разных уголках огромной страны. У песен, как и у людей, своя неповторимая биография, своя судьба. Светлые, грустные, проникновенные, наполненные любовью и надежной звучат они и в наше время. И, что важно, продолжают оставаться популярными и узнаваемыми народом. А это значит, что песня Э.С. Колмановского жива, как и память об этом замечательном человеке –талантливом советском композиторе.



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube