Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

«900 дней во имя жизни»

«900 дней во имя жизни»

27 января на сцене Лазаревского Центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна прошел урок мужества «900 дней во имя жизни», посвященный Дню окончательного снятия блокады Ленинграда и 80-летию прорыва кольца вражеских войск вокруг города.

В этот день Россия вспоминаем этих удивительных людей, подвиг которых служит примером и для нас, и для следующих поколений.

На уроке мужества присутствовали почетные и главные гости – жители блокадного Ленинграда. Весь зал стоя приветствовал их, в знак особой благодарности и уважения звучали несмолкаемые аплодисменты.

Председатель ветеранской организации Лазаревского района Белокрыльцева Галина Павловна, жительница блокадного города, пережившая ужасы военных событий, обратилась к  юному поколения с рассказом о своем блокадном детстве.

Почетным гостям были вручены Благодарственные письма Главы города Сочи А.С. Копайгородского и главы администрации Лазаревского внутригородского района О.В. Бурлева, а также подарки и цветы.

Никого из зрителей не оставили равнодушным выступления театральной студии народного экспериментального театра Лазаревского Центра национальных культур, учащихся средних школ №75 и 80,  а также солистов Центра и ансамбля «Мелодия».

Бессмертный подвиг защитников Ленинграда стал примером мужества и самопожертвования советского народа, символом беззаветной любви к Родине.



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube