Открытый фестиваль-конкурс гончарного искусства и художественной керамики «Город Мастеров»
В Лазаревском Центре национальных культур в апреле-мае текущего года проводится второй фестиваль-конкурс гончарного искусства и художественной керамики «Город мастеров». Фестиваль-конкурс проходит при официальной поддержке журнала «VPol’ze», агентства «Праздник».
Цель фестиваля-конкурса – сохранение и дальнейшее развитие традиционных ремесел гончарного искусства и художественной керамики на территории города-курорта Сочи Краснодарского края, популяризация творчества гончаров различных школ и направлений.
Конкурсный просмотр и оценку работ участников осуществляет компетентное жюри в составе: председатель – Тумасян Сусанна Васильевна, кандидат педагогических наук, член творческого Союза художников декоративно-прикладного творчества Российской Федерации, члены жюри: Тулупова Анна Алексеевна, председатель национально-культурного объединения «Национально-культурное общество украинцев Кубани» Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур»»; Миносян Марат Хачатурович, художник, скульптор, члена Союза художников Армении и Союза художников СССР; Замбахидзе Мария Карловна, директор журнал «VPol’ze», директор агентства «Праздник».
Итоги фестиваля-конкурса будут подведены 13-14 мая.
Фестиваль-конкурс проходит по номинациям: «Гончарство», «Народная глиняная игрушка», «Поющая глина. Окарина», «Керамическая скульптура малых форм».
Всего в фестивале-конкурсе принимают участие 26 мастеров – это профессионалы и любители гончарного искусства и художественной керамики из станиц и городов Краснодарского края, республики Адыгея, города Ростова-на-Дону.
Ниже (по ссылкам) можно познакомится с конкурсными работами участников мероприятия.
Номинация «Гончарство»
- Войцещук Андрей Витальевич https://vk.com/wall-211797537_66
- Гиш Алиса, Гайтян Карина https://vk.com/wall-211797537_67
- Силич Ярослав https://vk.com/wall-211797537_68
- Цимбалистов Владимир Виссарионович https://vk.com/wall-211797537_69
- Турков Владимир Николаевич https://vk.com/wall-211797537_70
- Колганов Илья Владимирович https://vk.com/wall-211797537_71
- Буланый Ярослав Александрович https://vk.com/wall-211797537_72
- Козлов Евгений Борисович https://vk.com/wall-211797537_73
Номинация «Керамическая скульптура малых форм»
- Беляева Ирина https://vk.com/wall-211797537_74
- Лешко Василиса и Валиева Алина https://vk.com/wall-211797537_75
- Борисовский Сергей Михайлович https://vk.com/wall-211797537_76
- Борода Надежда Александровна https://vk.com/wall-211797537_77
Номинация «Народная глиняная игрушка»
- Бляусова Ева, Бондаренко Кира, Ревенко Екатерина https://vk.com/wall-211797537_78
- Заикин Глеб, Лифарева Полина, Хлепитько Лиза, Самалюкова Виктория, Казманина София https://vk.com/wall-211797537_79
- Сыч Алена, Сыч Анастасия https://vk.com/wall-211797537_80
- Филиппова Арина https://vk.com/wall-211797537_81
- Клименко Владислав https://vk.com/wall-211797537_82
- Гайтян Карина, Борисов Владимир, Савельев Кирилл https://vk.com/wall-211797537_83
- Чакрян Светлана Юрьевна https://vk.com/wall-211797537_84
- Квашин Анатолий Иванович https://vk.com/wall-211797537_85
- Червова Екатерина Константиновна https://vk.com/wall-211797537_86
- Фролова Наталья Николаевна https://vk.com/wall-211797537_87
Номинация «Поющая глина. Окарина»
- Акчурина Наталья Александровна https://vk.com/wall-211797537_88
- Туманов Александр Васильевич https://vk.com/wall-211797537_89
- Захаров Олег Михайлович https://vk.com/wall-211797537_90
- Клочкова Марина Александровна https://vk.com/wall-211797537_91