Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Память на века

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, на Горке Героев состоялся митинг «Память на века».

75 лет прошло с того момента, когда наша страна столкнулась со страшным словом «война». Эта война по сей день является самой кровопролитной и жестокой за всю мировую историю. Для нашей державы она стала Великой Отечественной, священной, потому как воевали не просто с внешним противником, а с врагом, мечтающим уничтожить весь народ, стереть с лица земли страну, сломить и поработить русского человека. Каждого коснулась эта трагедия, ни один житель даже сейчас не может считать себя далеким от тех страшных событий.

В Лазаревском около 2000 человек ушло на фронт. Совсем юные ребята, девушки, сыновья, отцы… Более тысячи не вернулись с полей сражений. 22 июня на Горке Героев собрались почтить память воинов, павших за нашу свободу. Горка Героев – не просто памятный знак, монумент. Это братская могила воинов, сложивших жизни в бою за мир и благополучие местных жителей. Их именами названы улицы, парки и скверы, учреждения. Их имена помнят и чтут все поколения, живущие на лазаревском взморье. Их имена не уйдут из памяти и из летописей что бы ни случилось. Эта память – на века. 

pamyat 1 640x361

pamyat 2 640x359

pamyat 3 640x360

pamyat 4 640x360

pamyat 5 640x360

pamyat 6 640x361

pamyat 7 640x359

pamyat 8 640x360



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube