Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Вековая мудрость – детям

31 октября, в дни памяти Святого апостола и Евангелиста Луки в Лазаревском Центре национальных культур состоялось тематическое мероприятие «Избранный премудрым промыслом Божиим».

На светлый праздник были приглашены самые важные зрители – учащиеся местных школ – те, чьи юные сердца только начинают познавать мир и открыты для чистых и светлых дел. В рамках встречи с ребятами прошел насыщенный и познавательный диалог. Приглашенный гость, дьякон Димитрий Храма Рождества Пресвятой Богородицы, в живой беседе рассказал ребятам кто такие апостолы и почему так важно знать об их деяниях и изучать их труды.

В увлекательном и красочном повествовании юным слушателям рассказали о жизненном пути Святого апостола Луки, продемонстрировав его важнейшие работы и расставив акценты на главных заслугах. Дополнили содержательную встречу талантливые выступления учащихся детской школы искусств №3. Несмотря на тесное сотрудничество с Русской Православной Церковью подобное мероприятие Центр национальных культур проводит впервые. В планах целый ряд интересных и познавательных мероприятий, на пути к нравственному и духовному развитию общества.

mudrost 1 640x478

mudrost 2 640x479

mudrost 3 640x480



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube