Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

«Хрустальный петушок» вновь взмахнул крыльями

11 ноября в большом зале Лазаревского центра национальных культур состоялся районный фестиваль детского творчества «Хрустальный петушок». Песни, танцы, стихи, музыка, театральное искусство, дефиле, декоративно-прикладное искусство – все эти грани созидания объединяют особых конкурсантов – детей с ограниченными возможностями. Задача мероприятия – поддержать и поощрить интерес к искусству юных талантов, привить и поддержать стремление к саморазвитию, укрепить толерантное отношение общества к особым детям.
 
В этот раз ребята очутились на самом настоящем балу у Золушки. Помогали и делили радость с участниками крокодил Гена с Чебурашкой, доктор Айболит, Буратино, Пьеро, Незнайка и Мальвина. Программа оказалась очень насыщенной – многие конкурсанты принимали участие сразу в нескольких номинациях. Вокал и инструментальная музыка, художественное чтение и ДПИ – талантливые люди талантливы во всем. Приятно отметить, что многие из ребят уже не впервые принимают участие в фестивале и продолжают развивать свои навыки, радуя близких и педагогов. Каждый участник был представлен остальным лично и смог поприветствовать «коллег» со сцены. В финале праздника участников ждали сюрпризы и подарки.

 

Фестиваль проводился под эгидой Сочинской городской организации Лига женщин «Мост добра» при поддержке администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи.

det festival 1 640x360

det festival 2 640x359

det festival 3 640x362

det festival 4 640x359

det festival 5 640x362

det festival 6 640x359



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube