Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Кто дарит радость и добро

Первого декабря, в канун международного празднования Дня инвалидов, в Лазаревском Центре национальных культур состоялось тематическое мероприятие с теплым названием «Дарите радость и добро».

Празднование международного Дня инвалидов учреждено резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1992 году. С тех пор ежегодно, 3 декабря, мы чествуем удивительных людей – сильных, устремленных в будущее, людей великой жизненной энергии, тех, кто смог преодолеть недуг и любит эту жизнь, несмотря ни на что. Люди с ограниченными возможностями здоровья сегодня ведут активную социальную жизнь наравне с каждым из нас, совершают маленькие подвиги во имя близких и дают нам пример стойкости и жизнелюбия. Задача праздника – еще раз напомнить нам о тех, кому нужна наша помощь, об их проблемах, о способах их защиты и повышения уровня жизни.

В большом зале ЦНК не смолкали овации. Особые слова благодарности звучали и в адрес тех, кто уже много лет ведет большую плодотворную общественную работу – активистов Лазаревского районного отделения Всероссийского общества инвалидов, а также всех тех, кто так или иначе работает с людьми с ограниченными возможностями здоровья – врачей, воспитателей, учителей, социальных работников.

В этом году нельзя не вспомнить еще одну дату – 30 лет минуло с момента сооружения саркофага «Укрытие», прекратившего выброс радиации после взрыва на Чернобыльской Атомной Электростанции. С бесконечной признательностью и уважением встретили на сцене тех, кто ценой своего здоровья, своей жизни помогал предотвратить эту трагедию.

День инвалидов, как бы ни звучало название этого праздника, очень светлый и радостный день. Это повод в очередной раз оглянуться на своих близких, задуматься об их судьбах, восхититься их силой, стойкостью, мужеством и жизнелюбием и протянуть руку помощи. Любите жизнь и будьте счастливы!

Юлия Никитюк

den invalidov 2016 12 05  001

den invalidov 2016 12 05  002

den invalidov 2016 12 05  003

den invalidov 2016 12 05  004

den invalidov 2016 12 05  005



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube