Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Арт-проект «Художник и музей. История народов в предметах этнографии»

1 июня 2018 года в «Этнографическом музее п. Лазаревское» - отделе Музея истории города-курорта Сочи прошло мероприятие посвященное Дню защиты детей - арт-проект «Художник и музей. История народов в предметах этнографии» и мастер-класс живописи и графики сочинских художников.
На мероприятии присутствовали дети разных возрастов. Они познакомились с историей, бытом и культурой народов, проживающих на Черноморском побережье. Особое внимание было обращено на самобытность и различия в культурных традициях народов, которые отражаются в предметах, костюмах, обрядах.

Дети с интересом слушали рассказ об уникальной технике «золотого шитья», об использовании элементов традиционных народных костюмов в современной жизни.

Руководитель студии изобразительного искусства «Палитра» Лазаревского центра национальных культур Попова Елена Александровна провела мастер класс и практические занятия на тему «Символика в орнаментах разных народов». Дети сделали зарисовки предметов из экспозиции музея.

Гребенщиков Сергей Владимирович член Союза художников России провел с детьми беседу с показом своих работ на тему «Как мы видим природу и способы передачи настроения в пейзаже».

В рамках этого арт-проекта был объявлен конкурс рисунков, итоги которого будут подведены 12 июня - в День России.

Девина Е.Н. – руководитель любительского объединения художников «Декор»

20180531 162455

CAM01610

CAM01630

CAM01643

CAM01651

CAM01655

CAM01658

CAM01662

FIUvfd90493r


Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube