Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

«Мы за молодость, здоровье, красоту!»

Ежегодно 31 мая по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения на планете отмечается Всемирный день отказа от курения.



В рамках этого Дня на площади Лазаревского Центра национальных культур 31 мая была организована молодежная акция «Быть здоровым – стильно!».

По данным исследований Всемирной организации здравоохранения здоровье человека зависит всего на 10% от возможностей медицины, на 15% -от наследственной программы, на 25% -от воздействия окружающей среды, и на 50% -от образа жизни. Чтобы сохранить молодость, красоту и здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни, быть в гармонии с собой и миром.

«Бросить курить – трудно. И все-таки есть сила, способная это сделать. Это сила – разум и воля. Нужно научиться быть сильными, научиться противостоять вредным привычкам, научиться верить в себя и достигать своих целей», – говорили ведущие. Все участники молодежной акции подтверждали эти слова своими выступлениями: «Агитбригада» Лазаревского центра национальных культур; ученики первой в поселке Лазаревское школы современной хореографии «Edancestudio», команда «SUNKIDS» – серебрянные призеры российского рейтингового турнира «Новое поколение», руководитель М. Шайдурова; мастер спорта по футболу В. Кондрашов; солисты Лазаревской детской школы искусств – М. Круглова и К. Фирсова.                                  

Все присутствующие в этот день на площади ЛРЦНК приняли участие в спортивном флешмобе, который провела основатель фитнес центра «Стрекоза» тренер И. Долматова.

В финале акции волонтеры раздали собравшимся красочные листовки, содержащие информацию о вреде курения.

Демьяненко Г.Г., заведующая отделом информационно-аналитической и методической деятельности

86mlTQ7o8fk
EQ4Qwz2X5Qk
GcUphyGHEm4
iCVwYMPlA6o
UUWtdRjNDqU
-zyxLrB2mFs



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube