Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

«Город мастеров»

UJBH4jaKXcsВот и наступило долгожданное лето. Символично, что начинается оно с Международного Дня защиты детей. Именно в этот день начали работать летние досуговые площадки в учреждениях культуры.
В Лазаревском Центре национальных культур 1 июня открылась творческая площадка. В 9 часов состоялось театрализованное праздничное открытие выставочной экспозиции «Город мастеров». Вот уже четвертый год у Центра национальных культур цветет всеми красками выставка народных промыслов. Лучшие самобытные мастера собираются здесь со своими изделиями. Торжественно открыл выставку мастер-гончар, обладатель почетного знака Министерства культуры Краснодарского края «Мастер декоративно-прикладного искусства Кубани», руководитель выставочной площадки «Город мастеров» Андрей Витальевич Войцещук.                                                                                                                     
Красочно и весело прошло представление скоморохами талантливых народных мастеров со всего Краснодарского края, которые представили свои чудесные работы: вышивку и национальный текстиль, плетение из бисера, куклы и вязаные игрушки, изделия из дерева и глины, украшения из кожи и натуральных камней и многое – многое другое. Скоро еще мастеров прибавится, со всей России в Лазаревское едут умельцы. Все лето в «Городе мастеров» будут работать выставки, проходить мастер-классы, на которых и дети и взрослые могут овладеть навыками изготовления понравившихся изделий.
Гостей и мастеров веселыми песнями и музыкой приветствовали участники «Образцовых» коллективов Центра русской культуры – ансамбль народной песни и танца «Лазурька» (руководитель – М. Маевская) и ансамбль саратовских гармоник «Озорные переборы» (руководитель И. Подосинников), создавая своим творчеством у всех праздничное настроение.
Выставка-ярмарка в «Городе мастеров» будет радовать жителей и гостей до конца сентября.
Демьяненко Г.Г., заведующая отделом информационно-аналитической и методической деятельности
 
2lpi58F8R14
 
6Ii2m2PPBt0
 
qmRk16itEIg
 
Tn2nZNKvzHI
 
UJBH4jaKXcs
 
 FR3vHI8MH0
 


Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube