Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

12 июня в течение всего дня в поселке Лазаревское проходили торжества в честь главного государственного праздника Дня России

С 11.00 часов жители и гости поселка аплодировали коллективам-участникам Международного конкурса-фестиваля «Морской бриз» из Республик Татарстан и Башкортостан, Ростовской области, городов Нижний Новгород, Воронеж, Рыбинск, Гатчина, Краснодар. Коллективы выступали на главной сценической площадке поселка, расположенной на площади Центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна. Присутствующим зрителям концертная программа подарила добрые эмоции, чувства патриотизма и гордости за нашу необъятную Родину.

Далее, праздновать День, объединяющий все народы России, продолжили умельцы декоративно-прикладного искусства в «Городе Мастеров». Здесь были и разнообразные выставки, и интересные мастер-классы. Посетители «Города Мастеров» увидели много ярких работ, а также приобрели полезные навыки.

С 17.00 праздничная эстафетная палочка была передана в сквер им. Кирова. Литературно-музыкальная композиция «Пою тебя, моя Россия», главный герой которой – наша великая страна и ее сердечный трудолюбивый народ, стремящийся жить в согласии с соседями под мирным голубым небом, была оценена зрителями благодарными аплодисментами.

В 18.00 праздник вновь переместился на площадь Центра национальных культур. Тематическая программа «Россия могучая наша держава» соединила в себе яркие концертные номера, награждение достойных среди учреждений района и его жителей, вручение паспортов юным гражданам. Каждый эпизод праздника был наполнен неподдельной любовью к Родному Краю, заботой и добрым отношением к людям.

Праздник, посвященный Дню Независимости России, никого не оставил равнодушным.

5e2064cd-c59752d7

 

8ba27f96-90ad-77c2dc037ad8

 

cdBzSfidwfE

 

f2d911d4-dd25-4a5c7

 

ffe1207e-4b45-4d34

 

hAQHQaR9QYw

 

lyjovdWj Xo

 

Nj9v y9o8M0

 

qMLD1bp1dVY

 

rEwIfBNiAFI

 

Xd4vZ7tyDzI



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube