Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Сказки моего народа

С ранних лет огромное влияние на развитие и воспитание ребенка оказывает устное народное творчество: пословицы, поговорки, сказки, загадки, песни, былины, легенды и т д. Особое место в этом ряду занимают народные сказки.

Знакомясь с ними, ребенок познает сердцем свой родной народ.

Сказка учит национальным премудростям, из которых складывается духовная культура народа.

На примере сказочного сюжета дети знакомятся с понятиями: добро и зло, любовь и коварство, смелость, отзывчивость и дружба.

У каждого народа есть свои любимые сказки и сказочные герои. И в нашем городе живет много сказок, ведь Сочи – многонациональный   город, и переплетение разных культур создает в нем особую атмосферу.      

В августе 2020 года мы запускаем новый детский видео - проект «Сказки моего народа», цель которого - привить детям интерес к устному народному творчеству и познакомить их с   национальными сказками народов, проживающих в городе Сочи.        

Посмотреть творческие работы проекта «Сказки моего народа» можнона официальном ютуб-канале МБУК города Сочи «Лазаревский районный Центр национальных культур им. К.С. Мазлумяна», на страничках МБУК города Сочи «Лазаревский районный Центр национальных культур им. К.С. Мазлумяна» в мессенджерах Фейсбук и Instagram.

skazki narodov 2020



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube