Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

ОБ итогах участия в городском социокультурном проекте «Читайплощадка» в 2020 году

В период летних каникул на детских досуговых площадках МБУК города Сочи "Лазаревский районный ЦНК им. К.С. Мазлумяна" для детей и подростков проводились мероприятия в рамках городского проекта «Читайплощадка».

 

В связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, они прошли в дистанционном режиме, но тем не менее были очень интересными и познавательными!

Ребята читали произведения русских писателей-классиков – А.П. Чехова, Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, А.И. Куприна, Н.В. Гоголя, рассказы А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова, произведения советских писателей М. Зощенко, К.Г. Паустовского, Н. Носова и В. Быкова.

В августе 6 ребят (участники площадок СДК с. Зубова щель, СДК с. Верхняя Беранда, СДК с. Верхнеармянская Хобза, СДК а. Калеж и Центра адыгской культуры) приняли участие в городском конкурсе художественного слова «Классики живое слово» в 2 номинациях - эссе «Письмо прадеду» и «Художественное чтение отрывка произведения соло». Лучшие творческие работы этих детей отправлены для участия во Всероссийском конкурсе Почты России «Лучший урок письма 2020» в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи».

Всего в период работы летних досуговых платформ в рамках общегородского социокультурного проекта «Читайплощадка» проведено 122мероприятия в дистанционном режиме, общее количество просмотров - 2318.

У некоторых ребят после мероприятий проекта «Читайплощадка» возникло желание самостоятельно прочитать произведения некоторых понравившихся авторов, многие захотели быть похожими на своих любимых книжных героев. Значит, участие в проекте «Читайплощадка» не прошло для них бесследно!

sdfgh4



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube