Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Итоги работы летних площадок 2020

Дорогие друзья!

Вот и наступил последний день лета… Закончились каникулы, и завтра вновь начнется учебный год…

Но поводов для грусти ни у кого нет!

Ведь благодаря работе детских досуговых онлайн-площадок МБУК города Сочи «Лазаревский районный ЦНК им. К.С. Мазлумяна» ребята узнали столько нового и интересного, наполнились энергией, позитивом и яркими впечатлениями!

Работа с детьми осуществлялась в рамках городских социокультурных проектов: «ЭКО-эстафета «Растем вместе», «Читайплощадка», «Память через поколения», этнокультурной программы «Мы живем в семье одной», профилактической акции «Безопасность детства-2020» и мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни «Здоровое поколение».

И хотя все мероприятия проводились дистанционно, скучно не было никому!Ребята прочитали произведения писателей-классиков, узнали о различных растениях нашего края, о культуре и традициях разных народов; посмотрели мастер-классы по уходу за растениями и создали интересные поделки из всевозможных материалов; рассказали о своих наблюдениях за животными и растениями, поделились семейными историями о своих прадедах-участниках ВОВ, поучаствовали в спортивных онлайн-эстафетах.

В августе 6 ребят приняли участие в городском конкурсе «Классики живое слово» в 2 номинациях - эссе «Письмо прадеду» и «Художественное чтение отрывка произведения». Лучшие творческие работы отправлены для участия во Всероссийском конкурсе Почты России «Лучший урок письма 2020» в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи».

Всего летом было проведено 675онлайн-мероприятий, общее количество просмотров составило 17956.

Мы уверены, что это «НЕреальное лето 2020» ребята провели интересно, безопасно, насыщенно и полезно!

1

2

3

4

5

6



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube