Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

«Культура для школьников»

С сентября 2020 года в городе Сочи вновь реализуется межведомственный культурно-образовательный проект министерства культуры и министерства образования Российской Федерации под названием «Культура для школьников».

Напомним, что проект стартовал в прошлом году, его участниками стали учреждения культуры и учащиеся пилотных классов образовательных учреждений.

Проект направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Целью проекта является культурное просвещение обучающихся, активное привлечение детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства.

МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна» принимает участие в реализации мероприятий проекта для учащихся образовательных учреждений Лазаревского района разных возрастных категорий.

В этом учебном году в связи с ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции, мероприятия запланированы в дистанционном формате.

Вниманию ребят будут предложены интересные познавательные видео-программы специалистов Центра национальных культур о традициях, обычаях и культурных особенностях разных народов нашего многонационального города. Это позволит повысить общий уровень знаний школьников о культурном богатстве страны, развить у них художественный вкус и сформировать эстетическое восприятие мира искусства.



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube