Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Выставка текстильных игрушек Светланы Бондаревой

#проект «Ремесло и искусство»

 

Знакомьтесь, первая участница нашего нового проекта «Ремесло и искусство» - Светлана Петровна Бондарева, мастер декоративно-прикладного искусства, руководитель кружка ДПИ «Умелые руки» Центра украинской культуры.

Ее путь в творчество начался с простого увлечения - работая костюмером Центра украинской культуры, захотелось самой создавать необычные игрушки, интерьерных кукол, красивые поделки. Светлана начала изучать различные технологии их создания, подбирала выкройки, трафареты, материалы. Постепенно хобби превратилось в занятие, без которого мастер уже не представляет свою жизнь.

Сейчас Светлана Бондарева ведет занятия по ДПИ для детей в кружке «Умелые руки» Центра украинской культуры, принимает активное участие в реализации межведомственного проекта «Культура для школьников». Ребята очень любят своего Мастера и с радостью приходят на ее занятия, ведь она так щедро отдает им свои знания, умения, идеи. И что бы ни задумала Светлана Петровна воплотить с ребятами – все удается! И причудливые поделки, и украинские веночки из бумажных цветов, и текстильные куклы! И сколько еще идей для воплощения!

Помимо занятий в кружке «Умелые руки» Светлана не забывает и про творческую деятельность. Эта удивительная женщина создает необыкновенно трогательные интерьерные игрушки в своем индивидуальном стиле.

Недавно в Центре украинской культуры была представлена выставка авторских интерьерных кукол и текстильных зайчиков Светланы Бондаревой под названием «Лесная школа». Каждая игрушка - уникальна и неповторима. Все продумано автором до мелочей – образ кукол, текстура тканей, цвет, фурнитура. Такие игрушки украсят собой любой интерьер или станут приятным подарком. Но главное, непременно вызовут восторг и у детей, и у взрослых! Ведь в каждой из них - частичка души Мастера…

Светлана Бондарева не собирается останавливаться на достигнутом. У нее еще очень много идей, планов и образов для воплощения.

Мы желаем Мастеру творческой энергии, вдохновения и, конечно же, с нетерпением будем ждать ее новые интересные работы!

Предлагаем вам посмотреть представленные на выставке «Лесная школа» авторские игрушки. Будем благодарны за ваши отзывы и комментарии!

lesn shkola  1

lesn shkola  2

lesn shkola  3

lesn shkola  4

lesn shkola  5

lesn shkola  6

lesn shkola  7

lesn shkola  8

lesn shkola  9



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube