Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

«Святки. Живые традиции».

«Святки. Живые традиции».

Координационный комитет Президентского фонда культурных инициатив утвердил список проектов ‒ победителей первого конкурса 2023 года на предоставление грантов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Всего по итогам конкурса отмечен 881 творческий проект из 83 регионов. Общая сумма поддержки составит 3 млрд. 695 млн. 486 тыс. 371 рубль. В качестве собственного вклада победители намерены привлечь 3 млрд. 721 млн. 197 тыс. 335 рублей.

«Лазаревский районный Центр национальных культур имени Крикора Сааковича Мазлумяна» стал одним из победителей первого конкурса 2023 года с проектом «Святки. Живые традиции». Это музыкально-театрализованное представление с традиционными русскими народными играми и забавами, святочными обрядами, уникальным инструментальным и певческим фольклором, декоративно-прикладным искусством.

Проект направлен на развитие интереса к традиционным духовно-нравственным ценностям и популяризацию русской национальной культуры у представителей других национальностей. В календарном плане проекта проведение русских святочных гуляний для жителей сел Солохаульского сельского округа, сел Горное Лоо и Верхняя Беранда, а также аулов Шхафит и Большой Кичмай в январе 2024 года.



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube