Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

28 мая во всех сельских округах Лазаревского района прошли праздничные мероприятия

28 мая во всех сельских округах Лазаревского района прошли праздничные мероприятия

28 мая во всех сельских округах Лазаревского района прошли праздничные мероприятия с участием творческих коллективов. В рамках празднования Дня города состоялись чествования жителей сел и поселков-  за достойный вклад в развитие города, за активную жизненную позицию, за помощь и поддержку Вооруженных Сил РФ.

Гости праздничных мероприятий узнали много интересного о Сочи, о его замечательных людях, о достопримечательностях города.

В этот день в честь Дня рождения городу Сочи все желали процветания, день ото дня становиться только краше и комфортнее, а жителям города – здоровья, благополучия и ярких событий.    

В ауле Хаджико прошло тематическое мероприятие «Город песни, танца и мечты» с участием учащихся детской школы искусств №4. В программе выступления были национальные песни и танцы, игра на национальных барабанах-доулах.

Участники ансамбля казачьей песни «Кубанские казаки-черноморцы» Центра казачьей культуры (руководитель Лукьяненко А.Е.) поздравили жителей села Алексеевское с Днем города Сочи. Украшением тематического мероприятия «Сочи –жемчужина России» стал инструментальный дуэт ансамбля «Озорные переборы» Центра русской культуры (Илья Подосинников и Лилиана Дзиганская). Встреча самодеятельных артистов с любимым зрителем прошла очень позитивно и тепло.

В селе Харцыз Первый перед администрацией Солохаульского сельского округа состоялось праздничное тематическое мероприятие «Мой город солнца, дружбы и добра» с участием ансамбля народной песни «Кубаночка» Городского Дома культуры поселка Дагомыс (руководитель Екимова Т.Ю.) и преподавателей детской школы искусств №2 поселка Дагомыс. Сельчане не в первый раз приглашают к себе в гости «Кубаночку». Им по душе этот замечательный коллектив, красивое многоголосье народных песен и душевное их исполнение.

В сельском Доме культуры села Горное Лоо в рамках праздничного мероприятия «На гребне морской волны», посвященного Дню города прошел концерт образцовых коллективов ансамбля армянского танца «Васпуракан» (руководитель Азатян Г.В.) и вокального ансамбля «Дехцаник» (руководитель Григорян К.П.)

Праздничный концерт «Пальмы среди скал и моря», подготовленный ко Дню города творческими коллективами Городского Дома культуры поселка Дагомыс открылся гимном Сочи в исполнении Ильи Брюквина.  В концерте принимали участие Творческая студия «Родники» и вокальная детская студия «Крылья радуги» (руководитель Екимова Т.Ю.), ансамбль народного танца «Калейдоскоп» (руководитель Алексеева М.А.) и др.

 



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube