«За нами Русь»
Открытый фестиваль-конкурс авторской песни и поэзии «За нами Русь» (инициатор и председатель Оргкомитета – Желнакова А.А., заслуженный работник культуры Краснодарского края и Украины) завершился. Оглашаем его итоги.
В номинации «Ансамбли» дипломами Лауреата награждены:
- Народный ансамбль украинской песни «Покуть» МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Ансамбль вольных казаков «Дружина» ст. Тбилисская, Краснодарский край
- Народный ансамбль народной песни «Кубаночка» ГДК мкр. Дагомыс МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Ансамбль «Держава» МБУК «Тбилисский культурно-досуговый центр»
- Народный ансамбль песни «Криницы» СДК п. Вардане МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов «Золотая осень» МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Народный самодеятельный коллектив «Кубанские казаки-черноморцы» МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Народный ансамбль «Казачье братство» ГКРЦ г. Белореченск
- Наталья Чугунова и Виктория Охотская, вокальный дуэт народного ансамбля «Казачье братство» ГКРЦ г. Белореченск
- Ансамбль казачьей песни «Черноморский рубеж» г. Сочи
В номинации «Ансамбли» дипломами Участника награждены:
- Дуэт «Шахтиночка» Татьяна Мащенко и Любовь Добряшкус,
г. Шахты - Александр Устьян и Татьяна Дендо, вокальный дуэт народного ансамбля «Кубанские казаки-черноморцы» МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Ольга Ковалева, солистка народного «Хор ветеранов «Золотая осень» МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК имени К.С. Мазлумяна»
В номинации «Лучшая патриотическая песня» дипломами Лауреата награждены:
- Череватенко Ольга Аркадьевна, солистка МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Седельников Олег Петрович, ГДК ЗДО г. Краснодар
- Маргарита Нам, г. Краснодар
- Батурин Владислав Александрович, солист МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Воропай Николай Петрович, солист МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Виктория Охотская, солистка народного ансамбля «Казачье братство» ГКРЦ г. Белореченск
- Лукьяненко Иван Александрович, МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
В номинации «Лучшая патриотическая песня» дипломами Участника награждены:
- Мащенко (Рябинкина) Татьяна Ивановна, г. Шахты
В номинации «Автор-исполнитель» дипломами Лауреата награждены:
- Лукьяненко Александр Евгеньевич, художественный руководитель хора ветеранов «Золотая осень», МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Заводнова Людмила Ивановна, народный коллектив поэтов, прозаиков и композиторов г. Ейска «Парус»
- Зализецкая Елена Викторовна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания МБУК МО Северский район «Межпоселенческая библиотека», ст. Северская, Краснодарский край
- Львов Виталий Викторович, заместитель председателя регионального представительства «МЕГАПИР» в Краснодарском крае
- Нам Анатолий Григорьевич, г. Краснодар
- Притупов Александр Михайлович, художественный руководитель ансамбля «Покуть», МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Кузнецов Михаил Анатольевич, г. Сочи
- Маевская Марина Васильевна, п. Энем, Краснодарский край
- Шехтман Владимир Семенович, п. Лазаревское, г. Сочи
В номинации «Автор-исполнитель» дипломами Участника награждены:
- Полухина Людмила Николаевна, МБУК ЕГПЕР «ЕГЦНК» г. Ейск
В номинации «Поэт» дипломами Лауреата награждены:
- Бадалян Марина Акоповна, г. Армавир
- Варнавская Антонина Владимировна, п. Лазаревское, г. Сочи
- Зализецкая Елена Викторовна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания. ст. Северская, Краснодарский край
- Чекменёва Людмила Алексеевна, народный коллектив поэтов, прозаиков и композиторов г. Ейска «Парус»
- Власов Анатолий Николаевич, народный коллектив поэтов, прозаиков и композиторов г. Ейска «Парус»
- Воеводина Роза Шарифовна, народный коллектив поэтов, прозаиков и композиторов г. Ейска «Парус»
- Субботина Вера Васильевна, народный коллектив поэтов, прозаиков и композиторов г. Ейска «Парус»
- Горбенко Валентина Павловна, технический секретарь литературного объединения г. Горячий Ключ
- Романенко Виктор Андреевич, г. Горячий Ключ
- Мащенко (Рябинкина) Татьяна Ивановна, г. Шахты
- Гоман Владимир Павлович, г. Сочи
- Ничипорюк Сергей Антонович, МБУК ЦБС МО «Городская библиотека №1» г. Горячий Ключ
- Гостев Владилен Иванович, г. Горячий ключ
- Хромых Дарья Николаевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания МБУК МО Кореновский район «Кореновская межпоселенческая центральная районная библиотека», г. Кореновск
В номинации «Поэт» дипломами Участника награждены:
- Барановский Леонид Николаевич, народный коллектив поэтов, прозаиков и композиторов г. Ейска «Парус»
В номинации «Автор музыки» дипломами Лауреата награждены:
- Беспалов Владимир Иванович, ГДК ЗДО г. Краснодар
- Кузнецов Михаил Анатольевич, г. Сочи
В номинации «Автор стихов и музыки» дипломами Лауреата награждены:
- Притупов Александр Михайлович, художественный руководитель ансамбля «Покуть», МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им. К.С. Мазлумяна»
- Пылин Владимир Владимирович, пенсионер МВД, народный коллектив поэтов, прозаиков и композиторов г. Ейска «Парус»
В номинации «Автор стихов и музыки» дипломами Участника награждены:
- Мащенко (Рябинкина) Татьяна Ивановна, г. Шахты