Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Муниципальный ансамбль народных инструментов «Славяне» презентовал зрителю новую концертную программу «Вечна музыка любви!»

Муниципальный ансамбль народных инструментов «Славяне» презентовал зрителю новую концертную программу «Вечна музыка любви!»

25 января в Лазаревском Центре национальных культур состоялась творческая встреча ансамбля «Славяне» с жителями и гостями поселка Лазаревское, в рамках проекта «Активное долголетие».

В программе прозвучали мелодические шедевры русской музыки, народные произведения и конечно же любимые, трогательные песни о любви.

Особым украшением вечера стали гусли звончатые – древнейший символ русской музыкальной культуры, с чарующим звуком.  

Зрители тепло встретили самую маленькую артистку ансамбля народной песни и танца «Лазурька» - Веронику Бурикову. Она исполнила русскую народную песню - «Посею лебеду на берегу».

В конце вечера музыканты вместе с солисткой ансамбля Анной Плыс и гостями встречи пели песни из советских мультфильмов, о русской зиме и, конечно, о любви. Ведь для русской музыки главная тема это любовь! Как сказал великий Пушкин: "...одной любви музыка уступает, но и любовь - мелодия".

Ансамбль «Славяне» готовит новые встречи с прекрасным миром музыки и ждет гостей в стенах Центра национальных культур!



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube